Новости
Аквариумистика
Кошки
Собаки
Форум
mailto:petslife@narod.ru

Rambler's Top100

Статьи




Планета людей против планеты крыс /Василий Корецкий/

Не секрет, что фармацевтические компании используют животных для апробации своих лекарственных средств, и что есть люди, которые выступают и действуют против опытов над животными. Но всегда ли борьба за души животных оправдана желанием им помочь?


Опыты на животных убивают людей /www.komok.ru/

Врачи и биологи уверяют, что эти опыты идут на благо человека, чтобы найти спасительные лекарства. Но, хоть и проверяется на животных каждый препарат, только в США ежегодно 100 тысяч человек умирают, а 2 000 000 получают тяжелые заболевания в результате приема этих "проверенных" лекарств.


 

 

 

Rambler's Top100

Собаки скрывают боль /www.komok.ru/

Домашние животные не могут сказать, что у них "лапы болят и хвост отваливается". Но даже если бы могли -- они бы этого не сделали. Потому что каждый домашний...


Красные клещики против теории эволюции /www.komok.ru/

Похоже, что красные клещики незнакомы с теорией эволюции Чарльза Дарвина, но, несмотря на это, все же ее опровергают.


Создается каталог белковых взаимодействий /http://news.km.ru/

В последние годы исследователи существенно продвинулись вперед, расшифровав целиком геном нескольких организмов, включая человека. Однако это лишь первый шаг в продвижении к пониманию того, как функционируют живые организмы.


Насекомые плетут нейронные сети /http://news.km.ru/

Новая модель нейронных сетей, основывающаяся на проведенных недавно исследованиях органов обоняния у рыб и насекомых, предполагает определенный способ связей нейронов друг с другом, который позволяет им идентифицировать гораздо больше раздражителей, чем это доступно обычным сетям.

 

Hosted by uCoz